Olympische Jugend-Sommerspiele 2014/Teilnehmer (Ägypten)
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
EGY
2 | 1 | 5 |
Die Jugend-Olympiamannschaft aus Ägypten für die II. Olympischen Jugend-Sommerspiele vom 16. bis 28. August 2014 in Nanjing (Volksrepublik China) bestand aus 83 Athleten.
Athleten nach Sportarten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Badminton[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Basketball[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
- 3x3: 13. Platz
- Nouralla Abdelalim
- Shoot-out: 54. Platz
- Nada Abdelhamid
- Shoot-out: 29. Platz
- Raneem El-Gedawy
- Sara Nady
- Shoot-out: 14. Platz
Bogenschießen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Fechten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Gewichtheben[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Handball[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Jungen
- Silber
- Ahmed Abdelaal
- Abdelhamid Abdelhamid
- Ahmed Abdelwahab
- Abdelrahman Abdou
- Omar Belal
- Mohamed El-Tayar
- Hady Morsy
- Yahia Omar
- Shady Ramadan
- Aly Refaat
- Mohamed Saleh
- Ahmed Salem
- Youssef Shehab
- Omar Wafa
Leichtathletik[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Moderner Fünfkampf[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Radsport[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Jungen
- Kombination: 30. Platz
- Youssef Helal
- Mohamed Imam
- Mixed: 23. Platz
Reiten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Mohamed Hatab
- Springen Einzel: 8. Platz
- Springen Mannschaft: 4. Platz (im Team Afrika)
Rhythmische Sportgymnastik[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
- Hana Nafie
- Einzel: 11. Platz
- Sherifa Bayoumy
- Nadin Tamer Gaber
- Sara Ibrahim
- Hania Khattab
- Zain Mohamed Saad
- Mannschaft: 6. Platz
Ringen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Rudern[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Schießen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Schwimmen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Segeln[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
- Khouloud Mansy
- Byte CII: 25. Platz
Taekwondo[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Tennis[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
- Sandra Samir
- Einzel: 1. Runde
- Doppel: 1. Runde (mit Lesedi Jacobs Namibia)
- Mixed: Achtelfinale (mit Lloyd Harris Südafrika)
Tischtennis[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Trampolinturnen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Triathlon[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Turnen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|
Wasserspringen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mädchen
|
Jungen
|